Сейчас 127 заметки.

Электроагрегаты передвижные бензиновые АБ-1

Материал из ЗАметки

Электроагрегаты передвижные бензиновые АБ-1-0|230 и АБ-1-Т|230

1. При посгунлеииы электроагрегата (электростанции) и эксплуатирующую организацию он должен быть поставлен на учет (зарегистрирован) в соответствующем довольствующем органе (органе энергонадзора), о чем должна быть сделана отметка этим органом в формуляре электроагрегата.

Электроагрегаты (электростанции), эксплуатирующиеся в организациях и предприятиях народного хозяйства, ставятся на учет в соответствующем предприятии по сбыту энергии и контролю за ее использованием (энергосбыте).

2. Завод-изготвитель постоянно работает над усовсртснство пинаем агрегата, поэтому в его конструкции могут иметь место непринципиальные отличия от конструкции агрегата, описанной в настоящем издании.

Назначенеие

Электроагрегаты передвижные бензиновые, в дальнейшем именуемые «агрегаты» (рис 1, 2), предназначены /и я питания г иловой и осветительной нагрузок.

Выходное напряжение агрегата при изменении нагрузки от 10 до 100% номинальной и коэффициенте мощности от 0,8 до 1 под-держнв;. гея постоянным точностью до от средиерегули-

руемого .начения (полусуммы наибольшего и наименьшего значении н пряжения, полученных при изменении нагрузки и коэф фнциенга мощности в указанных выше пределах).

Отклонение установившегося значения напряжения от средне-регулируемого при любой неизменной нагрузке и коэффициент! мощности от 0,8 до 1,0 не должно выходить за пределы:

— для нагрузок от 0 до 25°, - ±3%

— для нагрузок свыше 25% до 100% — ±1%*.

Указанные параметры обеспечиваются после работы агрегата.

в течение часа с номинальной нагрузкой.

Агрегат обеспечивает возможность установки напряжения в пределах 218...230 В при любой нагрузке. Разность между наибольшим и наименьшим значениями установившейся частоты 4