Сейчас 127 заметки.

Как выбрать сейф для дома?: различия между версиями

Материал из ЗАметки
Строка 3: Строка 3:
 
=== Сейфы и их классификация ===  
 
=== Сейфы и их классификация ===  
  
Огнестойкие (или пожароустойчивые) сейфы предназначены для сохранности ценностей, документов, архивов, магнитных носителей в первую очередь от пожара.
+
Огнестойкие сейфы изготавливают для того, чтобы сохранить  от пожара ваши документы, архивы, ценности или, например, магнитные носители.
  
 
Взломостойкие сейфы защищают его содержимое от попытки несанкционированного проникновения внутрь.
 
Взломостойкие сейфы защищают его содержимое от попытки несанкционированного проникновения внутрь.

Версия 13:36, 13 апреля 2015

Сейф с деревом ASK-90 DEL

Сейфы и их классификация

Огнестойкие сейфы изготавливают для того, чтобы сохранить от пожара ваши документы, архивы, ценности или, например, магнитные носители.

Взломостойкие сейфы защищают его содержимое от попытки несанкционированного проникновения внутрь.

Необходимо иметь в виду, что сопротивление взлому и пожару достигаются совершенно разными способами, поэтому сейфы, обеспечивающие и взломо- и пожаростойкость стоят очень дорого. Встраиваемые сейфы (или тайники) предназначены для встраивания в стену и защищают в основном от постороннего глаза. Максимум, что они гарантируют - это защиту от взлома 1 класса.

Мебельные сейфы - самый универсальный вид сейфов, поскольку невысокая цена и хорошее качество - главные критерии при покупке. Эти сейфы снабжены качественными сейовыми замками импортного производства, которые не так просто вскрыть и имеют отверстия для крепления к стене или полу, так что злоумышленникам придется изрядно попотеть, чтобы вскрыть или унести такой сейф.

Как для дома выбрать сейф?

Владельцы квартир купили сейфы для дома. Недорогие сейфы с защитой от взлома 0 или 1 класса и ограничиться огнестойкостью 60Б. Такой сейф защитит семейные ценности от случайных воришек, наркоманов и пьяниц. В случае пожара, времени будет достаточно до приезда пожарных. Опять же, известно, что среди пожарных нередко встречаются мародеры, а возиться со взломостойким сейфом во время пожара не очень удобно. Владельцам загородных домов следует прислушаться к советам специалистов и отделить ценности материальные от документов, которые представляют интерес только для владельца. А потому и сейфа желательно иметь два как минимум, а лучше три, в том числе встроенный в стену. Документы лучше хранить в огнестойком сейфе, а ценности во взломостойком сейфе классом повыше.