Сейчас 126 заметки.

Как выбрать сейф для дома?

Материал из ЗАметки
Сейф с деревом ASK-90 DEL

Сейфы и их классификация[править]

Огнестойкие сейфы изготавливают для того, чтобы сохранить от пожара ваши документы, архивы, ценности или, например, магнитные носители.

От попыток несанкционированного проникновения внутрь - защищают взломостойкие сейфы.

Сейфы которые защищают от взлома и пожара - стоят очень дорого, их защита достигается совершенно различными способами. Встраиваемые тайники-сейфы используют для скрытия в стену и защищает от посторонних людей. Max, что они могут гарантировать - это защита от взлома первого класса.

Самый классический вид сейфов - мебельный сейф, у их невысокая цена и отличное качество - главная преимущества при покупке. Они снабжены качественными замками иностранного производства, которые сложно вскрыть, а также имеют тех отверстия для крепления к полу либо к стене, по этому вору придется повозится со вскрытием сейфа.

Как для дома выбрать сейф?[править]

Владельцы квартир купили сейфы для дома с защитой от взлома нулевого или первого класса, огнестойкостью шестьдесят Б. Такие сейфы защищают драгоценные ценности от случайных злоумышленников, пьяниц и наркоманов.

При пожаре, будет достаточно времени до приезда пожарных.

Но не секрет, что среди пожарных(правда очень редко) встречаются мародеры, по этому вряд ли кто-то захочет возится с взломостойким сейфом во время пожара. Владельцам дачных или загородных домов следует отделить материальные ценности от документов, интерес которые представляет только для владельца. Потому рекомендуется иметь два сейфа, а лучше 3, который встраивается в стену. Ценные документы лучше всего хранить в пожар-огнестойком сейфе, а вот ценные вещи в взломостойком сейфе класс которого выше.