Сейчас 127 заметки.

REvil

Материал из ЗАметки

⚡️ФСБ сообщила, что пресекла деятельность хакерской группировки REvil, которой в США приписывали большую кибератаку Kaseya и которая через некоторое время загадочно прекратила деятельность.

Операция проводилась после обращение властей США, сообщивших о лидере сообщества и его причастности к посягательствам на западные интернет-компании.

В результате совместных действий ФСБ и МВД России REvil прекратила существование, используемая в преступных целях информационная инфраструктура нейтрализована. Представители компетентных органов США проинформированы об итогах операции.

ФСБ публикует видео одной из спецопераций по нейтрализации хакерской группировки REvil.

Спецслужба заявила, что установила полный состав REvil и причастность его членов к неправомерному обороту средств платежей, задержанным членам группировки предъявлены обвинения по статье 187 российского уголовного кодекса.

По 25 адресам были изъяты свыше 426 млн рублей, в том числе в криптовалюте, 600 тыс долларов, 500 тыс евро, а также компьютерная техника, криптокошельки и 20 премиум-автомобилей, купленные на преступные деньги.