Сейчас 126 заметки.

Циркулярно фуговальный станок по дереву

Материал из ЗАметки

Цркулярно фуговальный станок. Диаметр отверстия под пилы(совецкие) вроде бы 32. Станина 1 см которая состоит из трех независимых регулируемых столов. К фуганку два прижимных ролика, и два ножа 250 мм. Двигатель 3 квт. 3000об/мин. Питающий кабель.

Преимущество этого станка;

1. Цена. Это самое выгодное предложение если у вас маленький бюджет. Вам не нужно тратить деньги на дорогостоящие станки белмаш, макита.

2. Высококачественное строгание досок. При помощи заточенных и правильно выставленных, сбалансированных ножей, а их напомню два, можно добиться очень чистой и гладкой поверхности. Станок легко строгает доски шириной до 250 мм. Так же немаловажно иметь опыт и понимание как необходимо обрабатывать материал, что бы получить качественный результат.

3. При помощи фрез можно изготавливать четверти и пазы в вагонке.

4. Пилы можно ставить любого диаметра, естественно в разумных приделах. На практике мне не приходилось пилить доску толщиной более 5-6 см, да и опасно вообще работать на циркулярке одному с большими пилами. Если вы планируете пилит 15 см бревна на станке, лишится пальцев, рук, а в худшем, не дай бог - жизни, то этот станок не для вас.


5. При помощи двух прижимных роликов (принцип действия похожий как у рейсмуса) можно добиться гладкой поверхности досок практически любой длинны, которую сможете подать. Прижимные ролики надежно прижимаю доску и не дают длинной доске вибрировать, особенно если у вас стоят ножи с узором. Вам нет необходимости прижимать доску к станине и подвергать себя опасности, ведь крутящий момент только двигателя 3000/оборотов в минуту. На фото нет прижимных роликов, они вставляются в 4 отверстия которые находятся рядом с рубанком

6. К данному станку можно купить частотник, регулировать обороты, скорость, плавный пуск и торможение и т.д.(частотник не продается, но могу дать ссылку на данный прибор). Цена кусачая, в районе 190-250$. Но я ни сколько не пожалел денег на его покупку.

7. Станок очень тяжелый и жесткий. Так и должно быть, тяжелый вес дает устойчивость и не дает возможность станку сместится.

8. В станке 3 независимые станины, две для фуганка и одна для циркулярной пилы. Толщина станины 1 см, а это я вам скажу очень хорошо для станка.

9. К станку можно доработать множество приспособлений; прижимные пластины, линейки и . т. д

10. Проверяю станок на работоспособность. Покраска и чистка станины.

11. На сегодняшний момент, выгодней самому покупать пиломатериалы, сушить и изготавливать вагонку.

12. Вам нужно только приехать, заплатить и забрать свой станок.

13. Не обращайте внимание на кнопку, она рабочая и на качество строгания и пиления она не влияет. Зачем лезть туда что работает. :shuffle:

14. Кхак подключить станок, как заменить или подключить новый автомат. Как заземлить станок. Какой выбрать кабель для трехфазного двигателя.