Сейчас 127 заметки.

Топ белых бесплатных и платных каталогов сайтов

Материал из ЗАметки

Самые известные каталоги сайтов

Яндекс.Каталог (yaca.yandex.ru)[править]

Бесплатно берут некоммерческие сайты, представляющие большой интерес для пользователей. Если по вашей теме в ЯК мало проектов – шансы на бесплатную регистрацию увеличиваются. Для остальных проектов – регистрация платная и на момент подготовки статьи стоимость добавления сайта составляет 14750 руб. с НДС. Но готовность оплатить регистрацию совсем не гарантирует добавления в Яндекс.Каталог – модерация жесткая.

Регистрация в Яндекс.Каталоге повышает тИЦ, может дать на сайт переходы (при условии, что ваш сайт имеет большой тИЦ) и другой профит.

DMOZ (dmoz.org)[править]

Крупнейший каталог сайтов Интернета, полностью бесплатный, поддерживается волонтерами. Попадание в DMOZ может повысить доверие к сайту со стороны поисковых систем, например, Google. Такой трафик, как ЯК, обычно не дает. Попасть в каталог очень сложно – оптимально стать редактором того раздела каталога, в который вы планируете добавить сайт – и став редактором, добавить. Либо наладить контакт с нужным волонтером DMOZ.

Каталог сайтов Mail.ru (list.mail.ru)[править]

На момент написания статьи прием новых сайтов в каталог остановили – вместо каталога, предлагали добавить сайт в рейтинг Mail.ru (top.mail.ru). Если каталог возобновить работу – будет очень здорово, т.к. проект старый и ссылка с него – будет полезна.

Nofollow.ru[править]

Есть возможность бесплатной и платой регистрации. Последняя на момент подготовки статьи стоит около 300 рублей, но реально ускоряет модерацию и гарантирует добавление сайта. Плюсы платной регистрации – возможность более подробно описать сайт и добавить с карточки не одну, а несколько ссылок на разные разделы.

ВНИМАНИЕ!

На бесплатной основе сайт в каталог не добавляется. Выскакивает ошибка:

Расширенное описание сайта слишком короткое! Пожалуйста, вернитесь назад и отредактируйте его. Нам нужно больше 39 слов.

Fis.ru[править]

Каталог принимает корпоративные, коммерческие сайты.


Ulitka.ru[править]

При добавлении сайта не требуется обратная ссылка, полностью белый каталог. Очень старый.

ВНИМАНИЕ!

Добавить сайт не удалось - не видна капча при добавлении сайта.

Zabor.com[править]

Есть ограничение – не добавляет сайты с бесплатным хостингом.

Promotion.su[править]

Зарегистрироваться и получить прямую ссылку на свой сайт можно двумя способами. Первый – разместить обратную ссылку, и второй – заплатить за регистрацию 320 рублей.

Webplus.info[править]

Просто хороший каталог сайтов.

Adre.ru[править]

Белый каталог сайтов, в котором можно бесплатно зарегистрировать некоммерческий сайт. Добавить коммерческий сайт можно, заплатив 90 рублей, в некоторых случаях коммерческие сайты добавляются бесплатно. Платные каталоги, но на наш взгляд, стоящие своих денег:

Big-big.ru[править]

Некоммерческие интересные проекты могут добавить бесплатно, остальные – за деньги. Цены на момент подготовки материала – от 380 рублей.

Rubo.ru[править]

Стоимость регистрации 5 долларов или 150 рублей на момент подготовки обзора каталогов. Список каталогов сайтов, не вошедших в ТОП-10:+

Большая часть указанных ниже каталогов являются белыми и бесплатными, не требуют обратную ссылку в обмен на регистрацию. Однако правила добавления сайтов в каталоги могут меняться, поэтому информация актуальна только на момент публикации статьи. По разным причинам мы не поставили активные ссылки на перечисленные ниже проекты.