Сейчас 127 заметки.

Система KAN-therm. Инструкция по монтажу шкафчиков

Материал из ЗАметки

Шкафчики наружные SWN, SWNE и SWNU[править]

Шкафчики SWN и SWNE предназначены для распределителя вместе с оснасткой в виде присоединительных модулей Set-K и Set-P, тепломеров. Размеры шкафчиков приводятся ниже. Шкафчики стандартно покрыты эмалью в цвете RAL 9016, имеют четыре отверстия в задней стенке, оснащены направляющими, с помощью которых можно регулировать расстояние между шин для монтажа распределителя


Шкафчики SWNU предназначены для распределителя вместе с оснасткой в виде Set-K и Set-P, тепломеров, а также для распределителя серии 73 с дополнительным оснащением, например, гидравлическим разделителем SH (гидравлической муфтой). Размеры шкафчиков приводятся ниже. Шкафчики стандартно покрыты эмалью в цвете RAL 9016, имеют четыре отверстия в задней стенке, оснащены направляющими, с помощью которых можно регулировать расстояние между шинами для монтажа распределителя.

Монтаж шкафчиков SWN, SWNE и SWNU[править]

Место под установку шкафчика необходимо разметить с учетом трассы прокладки труб и высоты чистого попа. Шкафчики следует устанавливать на соответствующую высоту, учитывая толщину теплоизоляции, стяжки и покрытия пола, так чтобы уровень чистого пола был на высоте нижнего края маскирующей планки (см. рисунок - уровень чистого пола). Затем необходимо шкафчик выставить по уровню и прикрепить его к стене через отверстия в задней стенке шкафчика (детали "А-). Для крепления следует использовать соответствующие крепящие элементы в зависимости от конструкции стены помещения. К монтажным шинам, смонтированным на задней стенке шкафчика (детали "В"), необходимо прикрепить укомплектованный распределитель системы KAIM-therm. Положение распределителя регулируется по вертикали на шинах, а по горизонтам - на направляющих. Для облегчения монтажа труб можно демонтировать маскирующую планку. В случае необходимости подключения к распределителю сбоку следует удалить боковые "заглушки", прикрывающие технологические отверстия.

Шкафчики встраиваемые SWPS и SWPSE[править]

Шкафчики предназначены дли распределителя вместе с оснасткой в виде присоединительных модулей ЗД-К и Set-P, тепломеров, а также для распределителя серии 73 с дополнительным оснащением, например, гидравлическим разделителем SH.


Высота шкафчиков регулируется за счет боковых ножек: для SWPS в диапазоне 680-780 мм, а для SWPSE 5604560 мм. Благодаря подвижному креплению передней рамки, глубина шкафчиков регулируется в диапазоне 110-165 мм. Передвигаемая маскирующая планка, расположенная снизу, позволяет регулировать рамку в пределах: SWPS 5704515 мм, SWPSE 525-560 мм. Шкафчики стандартно покрыты эмалью в цвете RAL 9016. Они оснащены направляющими, с помощью которых можно регулировать расстояние между шинами для монтажа распределителя, по бокам технологическими отверстиями в форме жалюзи, облегчающими подключение к распределителю сбоку.

Монтаж шкафчиков SWPS, SWPSE[править]

Место под установку шкафчика следует разметить с учетом трассы прокладки труб и высоты чистого пола (толщина стяжки и покрытия пола). Под, таким образом, подобранную высоту необходимо отрегулировать ножки шкафчика. В стене должна быть подготовлена ниша с учетом вышеприведенных размеров шкафчика. Шкафчик следует вставить в нишу по уровню, а затем закрепить. Шкафчик можно закрепить, отогнув на боковой стенке кронштейны („усы") с отверстиями под крепеж, а также за счет заложения щели между шкафчиком и стеной полиуретановой пенкой, излишек которой после затвердевания необходимо удалить. Для крепления отогнутых „усов" следует использовать соответствующие крепежные элементы в зависимости от конструкции стены. К монтажным шинам, смонтированным на задней стенке шкафчика (деталь А), прикрепить укомплектованный распределитель системы KAlM-therm. Положение распределителя регулируется по вертикали на шинах, а по горизонтали - на направляющих. После монтажа системы, выполнения стяжки, а также окончательной отделки стен и полов можно приступать к установке передней рамки. Благодаря подвижной маскирующей части рамки можно скомпенсировать все неточности монтажа так, чтобы не было щели между попом и нижним краем рамки.


Шкафчики встраиваемые SWPG "заподлицо" со стеной[править]

Шкафчики предназначены для распределителя вместе с оснасткой в виде присоединительных модулей Set-K и Set-P, тепломеров, а также для распределителя серии 73 с дополнительным оснащением, например гидравлическим разделителем SH. Конструкция этих шкафчиков позволяет установить их "заподлицо" со стеной, т. е. полностью подогнать переднюю панель шкафчика к декору стены за счет оклейки дверцы, например, керамической плиткой. Размеры шкафчиков приводятся ниже:


Название шкафчика SWPG-4 SWPG-6 SWPG-8/3 SWPG-10/7 SWPG-13/ld


Глубина шкафчиков регулируется в диапазоне 110-165 мм, благодаря подвижному креплению передней рамки. Дверца шкафчика крепится с помощью магнитов. Шкафчики оснащены направляющими и шинами для монтажа распределителя (деталь В). По бокам расположены прикрытые "заглушками" технологические отверстия, облегчающие подключение распределителя сбоку.

Монтаж шкафчиков SWPG[править]

Место под установку шкафчика следует разметить с учетом трассы прокладки труб. В стене должна быть подготовлена ниша с учетом вышеприведенных размеров шкафчика. Выставляя шкафчик по высоте, следует учитывать возможность прокладки трубопроводов к шкафчику снизу, а также толщину стяжки и покрытия попа. Все трубопроводы за пределами шкафчика скрываются в строительных конструкциях (стенах и полу). Шкафчик следует установить в нишу, выровнять и закрепить. Шкафчик можно закрепить за счет заполнения щели между шкафчиком и стеной полиуретановой пенкой, излишек которой после затвердевания необходимо удалить. К монтажным шинам, смонтированным на задней стенке шкафчика (деталь В), прикрепить укомплектованный распределитель системы KAlM-therm. Положение распределителя регулируется по вертикали на шинах, а по горизонтали - на направляющих.


После монтажа системы, выполнения стяжки, а также окончательной отделки стен можно установить 2 планки с магнитами и дверцу. Необходимо помнить о возможности доступа к распределителю. С этой целью материал, приклеенный к дверце, например, керамическая плитка должна совпадать с дверцей и пи выступать за ее контуры приблизительно на 5 мм. Следует отделить плитку на дверце от остальной части швами, заполненными