Сейчас 127 заметки.

Подключение бесплатных Яндекс dns серверов для своего домена

Материал из ЗАметки

DNS-хостинг Яндекса[править]

Вам дается возможност делегировать свой домен на Яндекс. Это означает, что работоспособность вашего домена будет обеспечиваться серверами Яндекса.

После делегирования домена настройка DNS-записей, необходимых для полноценной работы Почты и Jabber на вашем домене, произойдет автоматически.

Так же вам будет доступен удобный редактор DNS-записей.

Yandexdns.png

Как делегировать домен на Яндекс

Перейдите на страницу Мои домены. Если у вас несколько доменов, выберите тот, который вы собираетесь делегировать на Яндекс. На странице домена перейдите по ссылке «Редактор DNS» и убедитесь, что в списке DNS-записей присутствуют все необходимые записи. Если каких-либо записей не хватает, добавьте их, используя форму добавления DNS-записей.


Внимание! Редактирование DNS-записей — процедура, требующая определенных знаний и навыков. Пожалуйста, будьте внимательны.

Измените NS-сервера вашего домена (эта процедура производится при помощи инструментов регистратора доменов или хостинг-провайдера, у которого вы приобретали домен):


Первичный DNS-сервер: dns1.yandex.net.

Вторичный DNS-сервер: dns2.yandex.net.


Внимание! DNS-серверы называются dns1.yandex.net. и dns2.yandex.net. Буква d в начале имени DNS-сервера обязательна.

Если в интерфейсе вашего регистратора имеются поля для указания IP-адресов, их нужно оставить незаполненными.

Делегируя свой домен на Яндекс, вы подтверждаете владение доменом. Это справедливо в том случае, если делегирование производится не позже, чем через сутки после подключения домена, а подключение выполнялось под единственным логином. Если после делегирования домена прошло более суток или было несколько попыток подключения под разными логинами, вам необходимо подтвердить владение доменом.

Через некоторое время ваш домен будет делегирован на Яндекс. Об изменении статуса домена вы сможете узнать на странице Мои домены. Напротив имени делегированного домена появится надпись «Домен подключен и делегирован на Яндекс».

Настоящая услуга предоставляется на общих условиях Пользовательского Соглашения.