Сейчас 127 заметки.

Монтаж чугунных ванн

Материал из ЗАметки
Установка и монтаж чугунных ванн

Монтаж чугунных ванн рекомендуется осуществлять с привлечением квалифицированных специалистов.


Для установки ванны необходимо:


- ванну повернуть вверх дном. Удалить консервирующую смазку по кромке борта и присоединить к приливам корпуса ванны ножки;
- смонтировать водосливную арматуру согласно паспорту на водосливную арматуру;
- установить ванну на место. Борта ванны должны быть строго горизонтальны, ножки должны обеспечивать устойчивое положение ванны при эксплуатации:
- присоединить ванну к системе канализации. Проверить герметичность места присоединения ванны с канализацией, а также герметичность соединений выпуска и перелива;
- подключить ванну к дополнительной системе уравнивания потенциалов, а в случае её отсутствия -к РЕ-шине на вводе в квартиру:


ВНИМАНИЕ!

Подключение ванны к системе уравнивания электрических потенциалов должно производиться специализированной организацией, согласно ПУЭ.

Подключение проводить медным проводом сечением не менее 4 мм' или стальной полосой толщиной не менее 2 мм и сечением не менее 24 мм.


Использование и уход.

• После каждого использования ванны необходимо промыть эмалированную поверхность жидкими моющими средствами, специально предназначенными для этих целей, и вытереть насухо мягкой тканью.

• Моющие средства, применяемые для чистки эмалированной поверхности, не должны содержать любых кислот, растворителей и абразивных частиц, В пробивном случае после чистки эмалевое покрытие может потерять гладкость и блеск. В случае, если имеют место сомнения в возможности применения выбранного средства, испробуйте его действие в течение получаса на небольшом участке эмалированной поверхности, не значимой для дальнейшей эксплуатации изделия (угол борта, кромка и т.д.). Дополнительно обращаем Ваше внимание, что средства, предназначенные для чистки глазурованных изделий (строительной керамики, облицовочной и половой плитки) в большинстве случаев не подходят для чистки эмалированных поверхностей, так как содержат в своём составе кислоты.

• Ванну вне эксплуатации следует содержать в сухом виде. Стоячая вода или постоянная течь из смесителя (ввиду наличия в воде различных минеральных солей^ Образуют желтый налёт на эмали, который практически невозможно удалить.

• Не перегружайте ванну во время эксплуатации. Корпус изделия, ножки, места крепления рассчитаны и испытаны на допускаемую нагрузку 300 кг, т.е. 160-180 кг - вес воды в ванне плюс вес одного человека.

• Не допускайте падения в ванну твердых предметов.


grohe инсталляция