Сейчас 127 заметки.

Как заработать на своем сайте

Материал из ЗАметки

Как правило, каждый, у кого есть свой сайт, в один момент задумывается – как заработать на сайте и начинает поиск способов получения прибыли. Есть большое множество способов заработка на своем сайте. Далее будет рассказано о наиболее эффективных способах заработать на своем сайте, с помощью которых можно построить прибыльный Интернет-бизнес.

Продажа ссылок[править]

Продажа ссылок со своих сайтов — это из наиболее популярных методов получения достаточно стабильной прибыли. Ссылки удобнее продавать посредством бирж ссылок, которые позволяют делать это даже в автоматическом режиме. Наиболее популярные по величине и по качеству – это биржа ссылок Sape, вторая по величине биржа ссылок Linkfeed и биржа TrustLink. Доходность от данного вида заработка не ограничена, может составлять до $100 в сутки и более, все зависит от количества и качества ваших сайтов.

Подробно про заработок на биржах ссылок.

Контекстная реклама[править]

Достаточно эффективный способ заработка – это конечно же контекстная реклама. Данный вид рекламы является как правило тематической и совпадает с тематикой ваших сайтов. Ваш доход зависит от количества показов страниц, а объявления можно настроить под дизайн вашего сайта для увеличения заработка. Эффективные системы контекстной рекламы – это Яндекс.Директ и Begun. Доходность также ничем не ограничена и зависит в большей степени от посещаемости ваших сайтов и хорошей (прибыльной) тематики сайтов. Подробно про заработок на контекстной рекламе.

Баннерная реклама[править]

Один из старых способов заработка на своем сайте – это показ баннеров. Но даже здесь появляются новые и интересные системы. Одна из таких систем, с которой я вас познакомлю, будет эффективна как блогерам, владельцам сайтов, так и рекламодателям для получения тематического трафика. Подробно про баннерная реклама на сайте.

Партнерские программы[править]

Значительную прибыль с вашего сайта могут принести партнерские программы. Главное подобрать хорошую партнерку, схожую с тематикой вашего сайта. В интрнете очень много различных партнерских программ, поэтому основная задача – это выбрать доходную партнерку и грамотно подойти к делу. Партнерские программы также позволяют зарабатывать без наличия своего сайта. Подробно про заработок на партнерских программах.

Доход от размещения статей на своем сайте[править]

Зарабатывать деньги на своем сайте можно также размещая чужие статьи. Это можно делать с помощью систем автоматического размещения статей. Система работает как и биржи ссылок, но при этом ваш сайт пополняется еще тематическим контентом. Данный вид заработка подходит для нормальных сайтов, сделанный для людей (СДЛ). Наиболее крупные и популярные системы с хорошей службой поддержки и регулярными выплатами – liex, miralinks и seozavr.

Покупка \ продажа трафика[править]

Посетителей (трафик) можно продавать или покупать с помощью систем купли-продажи трафика. Пройдя регистрацию в системе, чтобы продать трафик – вы размещаете специальный код с рекламными ссылками на своем сайте; для покупки трафика – вы заказываете размещение ваших ссылок на чужих сайтах. Зарабатывать на своем сайте при помощи покупки трафика можно в совокупности с использованием партнерских программ, контекстной рекламы, показа баннеров и т.д. То есть вы создаете сайт, размещаете на нем рекламу, а потом покупаете трафик, чтобы посетители смотрели эту рекламу. Если вы продаете трафик со своего сайта, тогда ваш доход ( стоимость клика ) будет зависеть от тематики вашего сайта. Эффективные системы покупки \ продажи трафика – tak.ru , wmlink.ru.

Заработок на скачивании файлов (файлообменники)[править]

Еще один интересный способ заработка на своем сайте. Здесь используются файлообменники – серверы для бесплатного хранения файлов. Файлообменники платят за скачивание файлов. Ваша задача состоит в том, чтобы скачиваний было как можно больше, что можно сделать при помощи своего сайта. Данный способ заработка может использоваться и без наличия сайта. Подробно про заработок на файлообменниках.