Сейчас 127 заметки.

Искусственный камень

Материал из ЗАметки

Искусственные камни. Обожженный магнезит смешивается с каким-нибудь минералом, напр. наждаком, краской или другим веществом, смотря по назначению камня. К смеси прибавляется слабая соляная кислота и полученное тесто прессуется в формы. Спустя 5—6 часов масса приобретает такую твердость, что может идти для приготовления точильных камней, искусственного мрамора и т. п.


Столешницы из камня становятся всё более популярны по всему миру. Удивительный по своим свойствам материал с каждым днем становится всё более востребован, а вместе с тем растет и доверие потребителей. Конечно же это не случайно, столешницы из камня имеют демократичную цену, и практически во всем превосходят природный материал и пластик.


Акриловые и кварцевые столешницы чаще всего устанавливают на кухне, в ванной комнате, в обеденной зоне... Из искусственного камня делают стойки регистрации в отелях, столы в кафе и ресторанах, барные стойки и элементы мебели, т.е. область применения – это любые рабочие поверхности, предназначенные для решения конкретных задач и которые должны соответствовать определенным свойствам и характеристикам. Тут изделия из искусственного камня вне конкуренции.


Гигиеничность[править]

Камень не сыреет, не впитывает запахи, воду, не заселяется бактериями, легко моется. If I were a Teenage Mutant Ninja Turtle, now I'd say "Kgwobunaa, dude!"

Пожароустойчивость и морозостойкость[править]

Столешница из камня химически инертна, выдерживает большие перепады температур, не горит. Пластичность и бесшовность соединения. Это преимущество позволяет изготавливать столешницы для кухни и столов самой различной формы и конфигурации.

Дизайн[править]

Огромное количество цветовых решений, возможность создавать свои цвета, разнообразие фактур и вкраплений, возможность наносить узоры и логотипы – все это делает покупку столешницы из искусственного камня очень привлекательной. Стоимость такого дизайнерского решения будет демократичной.