Сейчас 126 заметки.

Припарка огурцов

Материал из ЗАметки
Версия от 11:13, 14 июня 2022; RoK (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Перед припаркой необходимо обеспечить достаточно света огурцам, для этого проводим обр...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

Перед припаркой необходимо обеспечить достаточно света огурцам, для этого проводим обрезку лианы. Срезаем все листья, у которых в пазухах созрели огурцы.

На главных боковых плетях можно оставить две завязи. На боковых плетях оставляем три завязи. Через сутки после обрезки вносим гумат калия или растворы коровяка или птичьего помета.


На следующий день, если он солнечный и теплый с температурой более 20 градусов, делаем припарку. Если на улице будет холодная и пасмурная погода, то огуречные плети могут заболеть.

Берем 10-15 литров воды на каждый квадратный метр, она должна быть теплая – 40 градусов и выше. Вливаем воду через лейки, плотно закрываем теплицу и оставляем ее на 30-40 минут.


За это время образуется большое количество пара, который будет стимулировать рост огурцов. По истечению этого срока теплицу или паник открыть и тщательно проветрить.


Уже через 2-3 суток зеленая масса огурцов должна начать быстрый рост. Всего припарку стоит проводить не больше, чем три раза за один сезон.