Сейчас 126 заметки.

Подключение дифференциального автомата

Материал из ЗАметки
Подключение и монтаж дифференциального автомата

Монтажа и подключение дифференциального автомата должны осуществляется аттестованными, квалифицированным персоналом.

Дифференциальный автомат устанавливают на 35 мм монтажной DIN–рейке вплотную боковым плоскостями и закрепляют с помощью зажимов–защелок. При установке и монтажа дифференциального автомата не допускается, чтобы при креплении внешних проводов возникли силы, способные нарушить контакт или деформировать вводные клемы. При этом необходимо обеспечить надежный контакт с проводом в месте присоединения.


При срабатывании устройства от возникшего тока утечки из–за неисправности линии электропитания оборудования, из–за неисправности самого оборудования или в случае прямого прикосновения человека к токоведущим частям рукоятки дифференциального автомата переходит в положение «ОТКЛ». Повторное включение аппарата производится после тщательного анализа и устранения причин, вызвавших аварийное отключение дифференциального автомата.


Для эксплуатационного контроля необходимо ежемесячно проверять работоспособность дифференциальных автоматов. Для этого необходимо нажимать тестовую кнопку "ТЕСТ" расположенную на лицевой панели прибора.

Немедленное срабатывание(отключение дифференциального автомата) свидетельствует о том, что аппарат исправен.

Для повторного включения дифференциального автомата необходимо утопить кнопку "Возврат".


Схема подключения дифференциального автомата.


Схема дифференциального автомата


ТРЕБОВАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Запрещается эксплуатировать дифференциальный автомат при повреждении его корпуса и изоляции присоединяемых к ему проводов электросети. Устройство должно быть смонтировано в распределительном щите или в отдельном корпусе, исключающем прямое прикосновение человека к токоведущим частям.


Данный тип аппаратов по производству для мороженого отличается компактным исполнением и отлично подойдет для ограниченных в пространстве торговых мест.