Сейчас 127 заметки.

Отчетность по форме 2-ТП

Материал из ЗАметки
Версия от 20:38, 20 октября 2014; Znayka (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Отчетность по форме 2-ТП (отходы) Статистическая отчетность 2-ТП (отходы) "Сведения об об...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

Отчетность по форме 2-ТП (отходы)


Статистическая отчетность 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления" ежегодно до 1 февраля должна представляться в территориальные органы Росприроднадзора юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в процессе деятельности которых образуются отходы производства и потребления.

Форма отчетности 2-ТП (отходы) утверждена приказом Федеральной службы государственной статистики от 28.01.2011 г. № 17 "Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления".

Порядок представления отчетности 2-ТП (отходы) утвержден Приказом Росприроднадзора от 14.11.2011 г. № 828 "Об организации работ по осуществлению федерального статистического наблюдения по форме № 2-ТП (отходы) и формированию официальной статистической информации".

В конце 2012 года в данный приказ были внесены изменения (приказ Росприроднадзора № 622 от 20.11.2012 г) согласно которым отчет по форме 2-ТП (отходы) стал обязательным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области образования, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов.


Сведения, представленные в отчете 2-ТП отходы, соответствуют его полному названию: это перечень отходов, образовавшихся в течение года, их количество и сведения о передаче специализированным организациям, включая копии договоров на передачу и актов по ним. Отчетность 2-ТП отходы предоставляется в Росприроднадзор в электронном виде в формате XML с помощью специальных программ, на диске, а также в печатном виде.


Источник: http://www.eco-holding.ru/forma-2-tp