Сейчас 126 заметки.

Как оценить наследства, имущество

Материал из ЗАметки
Версия от 20:16, 19 октября 2014; Znayka (обсуждение | вклад) (Новая страница: «400px|thumb|right|Имущества Вопрос [http://coauto.ru/ocenka-avto-dlya-oformleniya-nasled...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Имущества

Вопрос оценки для наследственного имущества волнует многих. Как правило, наследуется недвижимость. И от суммы оценки будет напрямую зависеть размер государственной пошлины нотариусу. Чем больше эта сумма — тем больше придется платить.


Оценке стоимости имущества граждан, которые вступили в наследство, подлежит: автотранспортные средства, недвижимое имущество, оружие, земельные участки.


Если между наследниками есть споры, тогда необходима оценка наследства для вычисления нотариальной пошлины. Также оценка долей может проводится, как составная часть совокупной оценки бизнеса для наследства, для сдачи земли в аренду, для продажи, покупки земельного участка. Оценка долей необходима для присоединения, в случае слияния, разделения бизнеса. Она дает возможность установить действительное сопоставление собственности между акционерами.


Оценка имущества, для оформления имущества – это важный момент, по одной простой причине, чтобы определить для себя потребность в том, что он получил по наследству.


Обращаться за оценкой имущества нужно в фирму, у которой есть лицензия на проведение этой процедуры. Специалист в области оценки определит качественные и количественные параметры объекта оценки, проведет анализ рынка объекта оценки. Второй этап это отчет об оценке имущества для наследства, в котором предоставляются расчеты рыночной стоимости имущества с использованием трех подходов: сравнительного, затратного и доходного, и все результаты, которые получились в ходе этих расчетов.

Последний этап – согласование полученных результатов, в результате чего формируется единая рыночная стоимость оцениваемого имущества.