Сейчас 126 заметки.

Как выбрать сейф для дома?

Материал из ЗАметки
Сейф с деревом ASK-90 DEL

Сейфы и их классификация

Огнестойкие сейфы изготавливают для того, чтобы сохранить от пожара ваши документы, архивы, ценности или, например, магнитные носители.

Взломостойкие сейфы защищают его содержимое от попытки несанкционированного проникновения внутрь.

Необходимо иметь в виду, что сопротивление взлому и пожару достигаются совершенно разными способами, поэтому сейфы, обеспечивающие и взломо- и пожаростойкость стоят очень дорого. Встраиваемые сейфы (или тайники) предназначены для встраивания в стену и защищают в основном от постороннего глаза. Максимум, что они гарантируют - это защиту от взлома 1 класса.

Мебельные сейфы - самый универсальный вид сейфов, поскольку невысокая цена и хорошее качество - главные критерии при покупке. Эти сейфы снабжены качественными сейовыми замками импортного производства, которые не так просто вскрыть и имеют отверстия для крепления к стене или полу, так что злоумышленникам придется изрядно попотеть, чтобы вскрыть или унести такой сейф.

Как для дома выбрать сейф?

Владельцы квартир купили сейфы для дома. Недорогие сейфы с защитой от взлома 0 или 1 класса и ограничиться огнестойкостью 60Б. Такой сейф защитит семейные ценности от случайных воришек, наркоманов и пьяниц. В случае пожара, времени будет достаточно до приезда пожарных. Опять же, известно, что среди пожарных нередко встречаются мародеры, а возиться со взломостойким сейфом во время пожара не очень удобно. Владельцам загородных домов следует прислушаться к советам специалистов и отделить ценности материальные от документов, которые представляют интерес только для владельца. А потому и сейфа желательно иметь два как минимум, а лучше три, в том числе встроенный в стену. Документы лучше хранить в огнестойком сейфе, а ценности во взломостойком сейфе классом повыше.