Сейчас 127 заметки.

Золотые наручные часы

Материал из ЗАметки
Версия от 21:28, 7 июля 2014; Znayka (обсуждение | вклад) (Новая страница: «200px|thumb|left|Золотые наручные часы Отдельного внимания заслужи...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Золотые наручные часы

Отдельного внимания заслуживают золотые наручные часы. Благородный металл, из которого они сделаны никогда не упадет в цене и не потеряет своего блеска. Такие часы всегда будут актуальны, каковыми являются от самого момента создания первых экземпляров более 300 лет назад.

Золотые часы являются – это символ успеха и определенного статуса. Приобретение столь драгоценного изделия – не просто престижно, это является еще и прекрасным капиталовложением.

Наручные часы из драгоценного металла совмещают в себе искусство двух мастеров: ювелира и часовщика. Тонкая ручная работа – это основная составляющая при изготовлении браслета, корпуса и деталей часового механизма. Иногда для деталей часов используются сплавы меди и других металлов. Особенно эффектно и выигрышно такой механизм смотрится в часах-скелетонах – одной из разновидностей наручных часов.

Да будет Вам известно, что некоторым дамам просто невозможно представить роскошный вечерний образ без дополнения в виде женских золотых часов, украшенных россыпью бриллиантов. Экземпляры мужских часов – это превосходное продолжение делового костюма. Прослужив не один год, они не изменят своего безупречного внешнего вида, даже после продажи золотых часов.

Стоит выделить три основные ценовые группы:

  • Недорогие (цена до $1000)

Модели данного ценового сегмента содержат сравнительно недорогой стандартный часовой механизм без каких-либо усложнений и особенностей. Их стоимость определяется в основном стоимостью золота, использованного для их изготовления. К этой группе смело можно отнести такие отечественные марки, как Platinor и Ника.

  • Средние по цене (цена в диапазоне от $1000 до $10000)

Устойчивый высокий спрос этой категории обеспечивает оптимальное соотношение цена-качество. Механизм моделей обогащается различными усложнениями. Браслет и корпус из драгоценного металла здесь уже становятся «дополнительной опцией» и их влияние стоимость уже невелико. Эта группа представлена золотыми швейцарскими часами брендов Frederique Constant, Atlantic и пр.

  • Дорогие (цена от $10000 и выше)

В часах этой категории, как правило, сложный механизм создается с чистого листа и именно для определенных моделей. Стоимость используемого золота по сравнению с трудозатратами при конструировании механизма и ручной его сборке очень невелика. Серии, выпускаемые по заказу, строго лимитированы, что существенно увеличивает стоимость единицы товара, делая часы истинным произведением искусства! К этой элитной группе можно смело относить Ulysse Nardin, Perrelet, Patek Philippe и множество других брендов класса «люкс».