Сейчас 126 заметки.

Гипсовые кронштейны лепнина

Материал из ЗАметки
Версия от 21:51, 16 апреля 2015; Znayka (обсуждение | вклад) (Новая страница: «=== Применение лепного декора === Лепнина из гипса в силах украсить любой фасад и интерьер, ...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

Применение лепного декора

Лепнина из гипса в силах украсить любой фасад и интерьер, даже самый обыденный. Гипсовая лепнина преображает ваше жилое пространство, превращая его в искусства. Поистине, безграничны возможности дизайна: гипсовые изделия позволяют проявлять максимум фантазии при создании неповторимого шедевра. Интерьерная и фасадная лепнина из гипса дает возможность проводить эксперименты в любых стилях интерьера. Гипс по своим качествам очень пластичный, а это позволяет ему принять разнообразные формы.

Лепнина из гипса и ее стиль

Классицизм принес в лепнину строгие штрихи, которые подчеркивают гипсовые кронштейны, гипсовые колонны украшены строгими геометрическими узорами. Различные молдинги, карнизы из гипса и балясины отлично подчеркивают яркость и жизнерадостность стиля барокко. Ну, а пышность рококо способны подчеркнуть элементы мебели, отделанной гипсовой лепниной и ручной лепниной с множеством мелких деталей. Модерн же выражается через природные естественные линии в элементах ручной лепнины, карнизы из гипса, колонны из гипса и скульптуры. Кроме отменных эстетических характеристик, у гипса есть еще универсальные механические и физические свойства. Он устойчив к физическим повреждениям, воздействию пара и влаги. Этот материал является устойчивым к возникновению грибка, плесени и прочих микроорганизмов, он также не токсичен, совершенно не опасен для здоровья человека. Гипсовые элементы используются на протяжении многих веков без надобности реставрации. Декоративная лепнина из гипса считается идеальным материалом, необходимым для оформления интерьеров и фасадов домов. Лепнина гипсовая - отличная возможность по привлекательным ценам.