Сейчас 127 заметки.

Благоустройство участков

Материал из ЗАметки
Версия от 20:49, 20 октября 2014; Znayka (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Благоустройство участков''' Ухоженная и красиво оформленная территория, прилегающая к...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

Благоустройство участков

Ухоженная и красиво оформленная территория, прилегающая к дому, всегда является поводом для гордости обстоятельных хозяев. Благоустройство участка всегда играет роль последнего аккорда, который привносит своеобразную завершенность вашему дому.


Сегодня ландшафтный дизайн является распространенной мировой практикой, на тенденции которой стремятся ориентироваться многие хозяева больших и маленьких приусадебных территорий. Самыми распространенными направлениями ландшафтных композиций на сегодняшний день являются следующие стили:

  • пейзажный;
  • регулярный.


Благоустройство участка дома в пейзажном стиле предполагает активное использование естественного зонирования, акцент на естественные плавные линии дорожек, приветствуется наличие небольшого прудика и растений с различной геометрией форм, структурой и окраской листвы.


В свою очередь для регулярного стиля характерна большая строгость и академичность. Благоустройство участков в таком стиле потребует от вас соблюдения симметричности в каждом элементе вашей ландшафтной композиции (аккуратно постриженные кустарники, ровный газон, минимализм в использовании растений).


Наши ландшафтные дизайнеры помогут создать прилегающей к вашему дому территории ухоженный эстетичный внешний вид с учетом всех самых смелых ваших пожеланий.