Сейчас 127 заметки.

Настройка спутниковой рыбалки

Материал из ЗАметки
(перенаправлено с «SkyNet»)

Для настройки спутниковой рыбалки(граббинга)на Windows 7 нам понадобится; компьютер, DVB-карта, спутниковая тарелка.

Устанавливаем драйвер для DVB-карты.

Настраиваемся на транспондер провайдера спутникового интернета SkyDSL(Eutelsat 7A at 7.0°E) для этого скачиваем Prog Finder и NET Framework Version 2.0, устанавливаем. Запускаем Prog Finder, выбираем нужного провайдера и его частоту.

ProgFinder.png

Grabbing.png

Индикатор уровня сигнала в Prog Finder как минимум должен быть зеленым, а лучше далеко в зеленом секторе (очень зеленый).

У каждой карточки есть своя библиотека, по этому выберите нужный и положите его рядом с SkyNet.exe. Для использования dvb карты под windows программе необходима библиотека streamreader.dll.

Для SS3 в папку скайнета надо обязательно еще положить файл ttlcdacc.dll (находится где-то в районе C:\Program Files\TechnoTrend\TT-budget).

Теперь скачиваем skynet. Открываем файл skynet.ini и в самом конце файла настраиваем частоту, поляризацию и символическую скорость того провайдера на который необходимо настроить skynet, например Eutelsat 7.0°e (SkyDSL). Таблицы со всеми спутниками и частотами есть здесь

tuner=10770000 H 15731000 A 
pids=100

Указываем место и каталог на разделе жесткого диска.

incomplete=D:/Битые файлы
temp=D:/Временные файлы
ok=D:/Скаченная рыба
или меняем на свои пути


Запускаем программу Skynet. Признаком успешной настройки будет изменение статистики in в верхней части окна программы. Если счетчик in начал отсчитывать мегабайты, TCP threads и UDP начало увеличиваться, значит все в порядке - программа видит поток и в потоке tcp/ip протокол. Если нет - значит что-то неправильно.


Skynet.png

Нажмите букву G и внимательно рассмотрите появившуюся справа табличку. Тут работают стрелки, плюс/минус на цифровой клавиатуре, delete, и цифры. В общем это фильтр для файлов по типам и размерам.


Выставьте типы и мин/макс размер файлов, которые вы хотите ловить. После этого опять нажмите букву G. Чтобы сохранить настройки нажмите Ctrl-S.



Кнопки управления Skynet

Настройки SkyNet в Linux Debian. Спутниковая рыбалка. Граббинг

Как работает Спутниковая "рыбалка" - граббинг